ダイエット・健康
  • その他
  • 飲酒エチケットをチェックできる。 タニタ アルコールチェッカー EA-100 1個

    6761円

    飲酒エチケットをチェックできる。 タニタ アルコールチェッカー EA-100 1個

    飲酒エチケットをチェックできる。 タニタ アルコールチェッカー EA-100 1個:当店はテクノロジー主導の小売業者です。そのウェブサイトは年間10億回以上の訪問を受けており、売り上げの90%はオンラインで発生しています。 日本最大級の品揃え,ご予約品,今ダケ送料無料飲酒エチケットをチェックできる。 タニタ アルコールチェッカー EA-100 1個 Notice: Undefined variable: session in /var/www/html/wp/wp-content/themes/buddy/header.php on line 69
    ">
    どこまでもベストをつくせ、はげましあえ、そしておもいやれどこまでもベストをつくせ、はげましあえ、そしておもいやれ

    NEWSもっと詳しく

    Pick Up

    バディとは

    BUDDY「バディ」=「仲間」

    バディ(BUDDY)とは、
    英語の俗語で「友人・仲間・相棒」
    を意味しています。
    水中での潜水時に2人1組で
    共に助け合う「バディシステム」のように
    「人生を共に助け合う仲間をつくってもらいたい」
    という願いを込めて、
    この名前がつけられました。

    【条件付送料無料】【電動・油圧・空圧工具】【小型加工機械・電熱器具】【ヒーター】 八光 投げ込み型ヒーター 発熱部寸法130mm ( BWA1210 ) (株)八光電機メーカー:本間製作所 本間製作所 仔犬印 IHマエストロ 3層鋼クラッド 行平鍋 30cm(6.3L) 【北海道・沖縄・離島配送不可】ハーレーメンテナンスパーツジェームスガスケット AJ6_JGI-47519-72 ホイールシール&スイングアームシールプロテック PROTEC シフトポジションインジケーター SPI-K50 98年-03年 ZRX400 11347 HD店東芝 単機能レンジ(庫内容量 17L) ワンタッチであたためできるフラット庫内モデル ホワイト ER-WS17(W)【日時指定不可】K2 Factory Brandケーツーファクトリーブランド スプロケット SPROCKET FOR CB650F K2 Factory Brand ケーツーファクトリーブランド SPROCKET FOR CB650F 丁数:45T / カラー:Glod CB650F HONDA ホンダRINEN リネン シャツ ブラウス 長袖 綿100% 日本製 prit プリット 【10%OFF・2点購入12%offクーポン対象】 RINEN リネン コットンブロードバンドカラーシャツ 36013 ギフト プレゼント ポイント消化【単四電池 2本】付きコロッケ、ハンバーグ、グラタンなどに! おいしく 健康 グルメ 桜井食品 国内産パン粉 200g×20個 お得 な 送料無料 人気
    【条件付送料無料】【電動・油圧・空圧工具】【小型加工機械・電熱器具】【バンドヒーター】 八光 シリコンラバーヒーター540 SBH2177 (300X300) ( SBH2177 ) (株)八光電機
    銅製雪平鍋 18cm 人気の純銅 ユキヒラ鍋 銅鍋 ●こだわり 打ち出し 雪平鍋 純銅製 メッキ無し(ふじたクッキングオリジナル)銅雪平鍋 行平鍋 銅 ゆきひら ユキヒラ鍋 片手鍋 純銅【雪平鍋 打ち出し】UE-Y18 外寸180mm×深さ70mm 内側錫引き無し 純銅製 純銅 雪平鍋日本製 IH非対応 ガス直火式(日本製 こだわり 純銅製 ゆきひら鍋)銅雪平鍋 行平鍋 銅 ゆきひら ユキヒラ鍋 片手鍋 銅片手鍋 手鍋 銅製雪平鍋 銅行平鍋 銅ゆきひら 純銅雪平鍋
    towerのシリコーン素材でできたキッチンツールシリーズ/炒め物から盛り付けまでできる便利な「スプーントング」 キッチンツール 《 シリコーンスプーントング タワー 》 tower おしゃれ ホワイト ブラック スプーントング トング サラダ 盛り付け シリコン シリコーン 調理 キッチンツール ツール キッチン 台所 食洗機対応 キッチン用品 5193 5194 山崎実業 YAMAZAKI タワーシリーズ
    プロテック PROTEC シフトポジションインジケーター SPI-Y37 09年-14年 XJ6ディバージョン 11372 HD店
    東芝 スチームオーブンレンジ 石窯オーブン 23L グランホワイト ER-W60(W)【日時指定不可】
    K2 Factory Brandケーツーファクトリーブランド スプロケット SPROCKET FOR CB650F K2 Factory Brand ケーツーファクトリーブランド SPROCKET FOR CB650F 丁数:45T / カラー:Red CB650F HONDA ホンダ
    首元のフリルや ボウタイが 女性らしさを引き立てる コットン トラッド ブラウス【送料無料】 【2021aw新作】LA MARINE FRANCAISE(マリン フランセーズ)コットントラッドボウタイブラウス 12131009-yh
    【単四電池 4本】付きコロッケ、ハンバーグ、グラタンなどに! 便利 グルメ 取り寄せ 桜井食品 国内産パン粉 200g×20個 人気 お得な送料無料 おすすめ
    ※ゆうパケット1反までOK! ★1反(10m)売り★【サンコッコーSUNCOCCOH】 カラーテープ 25mm巾 2mm厚 平織タイプ カバン・バック用持ち手アクリルテープ mz225【取寄せ品】【C1[グローブ] マーシャルワールド ワイド拳サポーター L WH(白) NG24-L-WH内祝い 出産内祝い 入学内祝い 新築内祝い ギフト 【10%OFFクーポンあり】[かみふらの和牛 サーロインステーキ180g×4枚]お取り寄せ 送料無料 内祝い 出産内祝い 入学内祝い 新築内祝い 快気祝い お歳暮 御歳暮 北海道ギフト 肉マスクストラップ おしゃれ 通販 眼鏡ストラップ マスク チェーン メガネ ストラップ 吊り下げ 落下防止 ネックストラップ マスクホルダー マスクチェーン シンプル レディース 女性用 マスクストラップ おしゃれ 通販 眼鏡ストラップ マスク チェーン メガネ ストラップ 吊り下げ 落下防止 ネックストラップ マスクホルダー マスクチェーン シンプル レディース 女性用 眼鏡小物 首掛け 老眼鏡 プレゼント洋画 ・イ・ヨウォン・イ・ボムス・キム・ミンジュン・オ・ユナ・チェ・ヨジン・キム・イングォン 全巻セット【中古】DVD▼外科医 ポン・ダルヒ(9枚セット)【字幕】▽レンタル落ち 韓国マイルド&スウィートでスパイシーなブラウンフレーバーのラース独自のスウェーデンマスタードギフトセットバンドル(4パック) Hickoryville Lars Own Swedish Mustard Gift Set Bundle with Mild Sweet and Spicy Brown Flavors (4 Pack)「あす楽対応」アルミホイールより断然安い ホイールキャップ セット ホイールカバー 15インチ 4枚 日産 セレナ (ブラック&カーボン)「ホイールキャップ セット タイヤ ホイール アルミホイール」「送料無料」【中古商品】 【中古】茶乃本 用と美 限定版
    MITANIミタニコーポレーション 軍手 ゴム引き手袋 MITANI ミタニコーポレーション ゴム引き手袋
    【送料無料】 トレーニングとフィットネスのための反応とスピードを向上させるためのヘッドバンド.ポータブルボクシングパンチボールによるボクシングファイトボールトレーニング
    2400008001296 冬ギフト 2021年 お世話になった方へ お歳暮 お年賀 贈り物 贈答品 お取り寄せ 銀座吉澤 松阪牛ステーキセット 送料無料(北海道・沖縄を除く) 【代引/熨斗包装不可】s21sm■関東_
    ネコポス対応 【オプションパーツ】GPROGEAR (プロギア) テンプルタイプ+ストラップタイプのストラップ部分
    ・ハン・ソッキュ・ユ・ヨンソク・ソ・ヒョンジン・ヤン・セジョン 【中古】DVD▼浪漫ドクター キム・サブ 1(第1話、第2話)▽レンタル落ち【韓国ドラマ】
    《セット販売》 キューピー あらびきマスタード (50g)×12個セット スパイス ※軽減税率対象商品
    フォルクスワーゲン(VOLKSWAGEN)のVWエンブレムロゴがデザインされた、ブラック仕上げホイールセンターキャップの1セット(4ピース)です。 【送料無料】VW フォルクスワーゲン ホイールキャップ センターキャップ 65mm 4点セット 4色選択可能 OEM社外品 カスタム 欧車パーツbase
    【送料無料】【10点購入で全品5%OFF】 【中古】現代語訳茶道四祖伝書 / 松屋久重

    recruit

    「やればできる」という精神を大切に。
    大きく成長する子どもたちを見守る

    sns

    Twitter

    Twitter

    sns

    ゴールドパートナー

    美津濃株式会社

    ゴールドパートナー

    株式会社
    アイ・エフ・クリエイト

    シルバーパートナー

    アサヒ飲料株式会社

    オフィシャルパートナー

    株式会社アールコネクト

    バディSCジュニアユース
    クラブ事績

    活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
    フットサルクラブ東京 はるひ野コート
    沿革概要 2015年04月 バディサッカークラブ ジュニアユース設立
    2017年03月 東京都クラブユース連盟 研修リーグに参加(2017年5月まで)
    2017年06月 東京都クラブユース連盟 K加盟
    2018年10月 東京都クラブユース連盟 正加盟

    バディSC※世田谷(男子)
    クラブ事績

    活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
    沿革概要 1985年4月 バディサッカークラブ設立
    主な大会戦績(公式戦) 2020年12月13日現在
    大会名 優勝 準優勝
    世田谷区大会 春季・秋季 学年別大会6年生の部 5回 4回 2015年より未出場
    春季・秋季 学年別大会5年生の部 10回 4回 2015年より未出場
    春季・秋季 学年別大会4年生の部 27回 9回 最終更新2020年11月
    春季・秋季 学年別大会3年生の部 26回 11回 最終更新2020年11月
    春季・秋季 学年別大会2年生の部 25回 16回 最終更新2020年12月
    春季・秋季 学年別大会1年生の部 8回 2回 最終更新2019年11月
    大会名 優勝 準優勝
    東京都 第5ブロック大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 16回 3回 2018年よりT昇格
    東京都U-12リーグ6年生大会 1回 - 2018年よりT昇格
    さわやか杯6年生大会 12回 5回 2014年にて開催終了
    東京カップ5年生大会 19回 - 最終更新2019年9月
    フェアプレーカップ4年生大会 13回 3回 最終更新2016年5月
    TOMAS 交流大会3年生大会 2回 1回 最終更新2019年12月
    大会名 優勝 準優勝
    東京都キッズ 東京都キッズU-9大会 - 1回 開催終了
    東京都チャイルド&ファミリーサッカー大会 1回 1回 -
    東京都低学年サッカー大会 1回 - 開催終了
    東京都キッズU-8夏季大会 1回 2回 開催終了
    東京都キッズU-8冬季大会 3回 2回 開催終了
    大会名 出場数 戦績 出場年度
    東京都中央大会 全日本U-12 サッカー選手権大会
    旧・全日本少年サッカー大会
    6年生大会
    21回
    ※最終更新
    2018年11月
    準優勝 1999年 / 2000年 / 2017年
    2018年
    第3位 2018年
    東京都U-12リーグ・東京2部
    6年生大会
    1回
    ※最終更新
    2018年10月
    第1位
    ※1部昇格
    2018年
    さわやか杯6年生大会
    ※2014年度で開催終了
    18回 優勝 2009年
    準優勝 2000年 / 2005年
    バーモントカップ6年生大会 6回
    ※最終更新
    2019年6月
    - 2010年 / 2011年 / 2014年
    2015年 / 2017年 / 2019年
    東京カップ5年生大会 20回
    ※最終更新
    2018年10月
    優勝 2003年 / 2010年
    準優勝 2016年
    第3位 2014年 / 2018年
    第4位敢闘賞 2015年
    フェアプレーカップ4年生大会 23回
    ※最終更新
    2017年6月
    1位パート
    第1位
    1998年 / 2000年 / 2001年
    2002年 / 2003年 / 2004年
    2005年 / 2006年 / 2009年
    2011年 / 2012年 / 2013年
    2016年 / 2017年
    1位パート
    第2位
    2010年
    大会名 出場数 戦績 出場年度
    関東大会 関東少年サッカー大会 4回 ベスト8 1999年
    第5位 2007年 / 2018年
    予選敗退 2014年
    チビリンピック 関東大会 3回 準優勝 2003年
    - 2010年 / 2016年
    全国大会 全日本少年サッカー 全国大会 2回 ベスト8 2000年
    ベスト16 2008年
    全国少年少女草サッカー大会 25回
    ※最終更新
    2019年8月
    優勝 2007年 / 2009年 / 2019年
    第3位 2011年 / 2014年 / 2015年
    グッドマナー賞 1999年
    ダノンネーションズカップ 5回 - 2012年 / 2014年 / 2017年
    第3位 2016年
    ベスト8 2018年
    その他 日韓交流少年サッカー大会 1回 準優勝 2007年
    大会名 優勝 準優勝
    世田谷区大会
    春季・秋季 学年別大会
    6年生の部
    5回 4回
    2015年より
    未出場
    世田谷区大会
    春季・秋季 学年別大会
    5年生の部
    10回 4回
    2015年より
    未出場
    世田谷区大会
    春季・秋季 学年別大会
    4年生の部
    27回 9回
    最終更新
    2020年11月
    世田谷区大会
    春季・秋季 学年別大会
    3年生の部
    26回 11回
    最終更新
    2020年11月
    世田谷区大会
    春季・秋季 学年別大会
    2年生の部
    25回 16回
    最終更新
    2020年12月
    世田谷区大会
    春季・秋季 学年別大会
    1年生の部
    8回 2回
    最終更新
    2019年11月
    大会名 優勝 準優勝
    東京都 第5ブロック大会
    全日本少年サッカー大会
    6年生大会
    16回 3回
    2018年より
    T昇格
    東京都 第5ブロック大会
    東京都U-12リーグ
    6年生大会
    1回 -
    2018年より
    T昇格
    東京都 第5ブロック大会
    さわやか杯 6年生大会
    12回 5回
    2014年にて
    開催終了
    東京都 第5ブロック大会
    東京カップ
    5年生大会
    19回 -
    最終更新
    2019年9月
    東京都 第5ブロック大会
    フェアプレーカップ
    4年生大会
    13回 3回
    最終更新
    2016年5月
    東京都 第5ブロック大会
    TOMAS交流大会
    3年生大会
    2回 1回
    最終更新
    2019年12月
    大会名 優勝 準優勝
    東京都キッズ
    東京都キッズU-9大会
    - 1回
    開催終了
    東京都キッズ
    東京都チャイルド&
    ファミリーサッカー大会
    1回 1回
    -
    東京都キッズ
    東京都低学年サッカー大会
    1回 -
    開催終了
    東京都キッズ
    東京都キッズU-8夏季大会
    1回 2回
    開催終了
    東京都キッズ
    東京都キッズU-8冬季大会
    3回 2回
    開催終了
    大会名 東京都中央大会
    全日本U-12サッカー選手権大会
    旧・全日本少年サッカー大会 6年生大会
    出場数 21回 ※最終更新2018年11月
    戦績 準優勝 第3位
    出場年度 1999年 / 2000年
    2017年 / 2018年
    2018年
    大会名 東京都中央大会
    東京都 U-12リーグ・東京 2部 6年生大会
    出場数 1回 ※最終更新2018年10月
    戦績 第1位 ※1部昇格
    出場年度 2018年
    大会名 東京都中央大会
    さわやか杯 6年生大会
    ※2014年度で開催終了
    出場数 18回
    戦績 優勝 準優勝
    出場年度 2009年 2000年 / 2005年
    大会名 バーモントカップ6年生大会
    出場数 6回 ※最終更新2019年6月
    戦績 -
    出場年度 2010年 / 2011年 / 2014年
    2015年 / 2017年 / 2019年
    大会名 東京都中央大会
    東京カップ 5年生大会
    出場数 20回 ※最終更新2018年10月
    戦績 優勝 準優勝 第3位 第4位
    敢闘賞
    出場年度 2003年
    2010年
    2016年 2014年
    2018年
    2015年
    大会名 東京都中央大会
    フェアプレーカップ 4年生大会
    出場数 23回 ※最終更新2017年6月
    戦績 1位パート第1位 1位パート第2位
    出場年度 1998年 / 2000年
    2001年 / 2002年
    2003年 / 2004年
    2005年 / 2006年
    2009年 / 2011年
    2012年 / 2013年
    2016年 / 2017年
    2010年
    大会名 関東大会
    関東少年サッカー大会
    出場数 4回
    戦績 ベスト8 第3位 予選敗退
    出場年度 1999年 2007年
    2018年
    2014年
    大会名 関東大会
    チビリンピック 関東大会
    出場数 3回
    戦績 準優勝 -
    出場年度 2003年 2010年 / 2016年
    大会名 全国大会
    全日本少年サッカー 全国大会
    出場数 2回
    戦績 ベスト8 ベスト16
    出場年度 2000年 2008年
    大会名 全国大会
    全国少年少女草サッカー大会
    出場数 25回 ※最終更新2019年8月
    戦績 優勝 第3位 グッドマナー賞
    出場年度 2007年
    2009年
    2019年
    2011年
    2014年
    2015年
    1999年
    大会名 全国大会
    ダノンネーションズカップ
    出場数 5回
    戦績 - 第3位 ベスト8
    出場年度 2012年
    2014年
    2017年
    2016年 2018年
    大会名 その他
    日韓交流少年サッカー大会
    出場数 1回
    戦績 準優勝
    出場年度 2007年

    バディSC※世田谷(女子)
    クラブ事績

    活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
    沿革概要 1985年4月 バディフットボールクラブ設立
    主な大会戦績(公式戦) 2018年04月02日現在
    大会名 優勝 準優勝
    東京都第16ブロック大会 東京都U-12リーグ6年生以下大会
    ※2015年~
    3回 - 最終更新2017年
    全日本U-12選手権6年生以下大会
    ※2016年~
    4回 - 最終更新2018年
    東京カップ5年生以下大会
    ※2015年~
    3回 - 最終更新2018年
    フェアプレーカップ4年生以下大会
    ※2015年~
    - 2回 最終更新2017年
    大会名 出場数 戦績 出場年度
    東京都大会 さわやか杯東京都少女サッカー大会
    ※2014年度で開催終了
    - 優勝 2003年 / 2004年 / 2005年
    2006年 / 2007年 / 2008年
    2009年 / 2010年 / 2013年
    2014年
    準優勝 2011年 / 2012年
    全日本U-12選手権6年生以下大会
    ※2016年~
    - - 2016年 / 2017年 / 2018年
    東京カップ5年生以下大会
    ※2016年~
    - - 2016年 / 2017年 / 2018年
    フェアプレーカップ4年生以下大会 - - 2016年 / 2017年
    大会名 出場数 戦績 出場年度
    関東大会 キャノンカップ 東日本大会
    ※2013年度で開催終了
    11回 優勝 2003年 / 2007年 / 2008年
    2009年 / 2011年 / 2012年
    2013年
    準優勝 2006年 / 2010年
    第3位 2004年 / 2005年
    関東少女8人制プレ大会 - 優勝 2002年
    8都県少女サッカーフェスティバル
    旧・関東少女8人制大会 → 旧・JFA関東ガールズエイト
    - グループ1位 2010年 / 2014年 / 2015年
    2016年 / 2017年 / 2019年
    グループ2位 2013年
    8都県少女サッカー大会
    旧・関東少女サッカー大会
    7回 優勝 2003年 / 2004年 / 2005年
    2008年 / 2009年 / 2013年
    2014年 / 2019年 / 2020年
    全国大会 びわ湖カップなでしこサッカー大会
    旧・なでしこカップ全国ガールズエイト(U-12)大会
    4回 優勝 2005年 / 2007年 / 2013年
    準優勝 2009年
    2回 準優勝 2013年
    第3位 2016年
    キャノンカップ 全国大会
    ※2013年度で開催終了
    8回 優勝 2008年 / 2013年
    準優勝 2003年 / 2004年
    第3位 2007年 / 2009年 / 2010年
    2011年
    全国少年少女草サッカー大会 - 優勝 2007年 / 2009年 / 2011年
    2015年 / 2016年 / 2019年
    準優勝 2004年 / 2008年
    第3位 2006年 / 2010年 / 2013年
    2014年 / 2018年
    敢闘賞 2002年
    ダノンネーションズカップ 決勝大会 2回 準優勝 2018年 / 2019年
    大会名 優勝 準優勝
    東京都第16ブロック大会
    東京都U-12リーグ
    6年生以下大会
    ※2015年~
    3回 -
    最終更新
    2017年
    東京都第16ブロック大会
    全日本U-12選手権
    6年生以下大会
    ※2016年~
    4回 -
    最終更新
    2018年
    東京都第16ブロック大会
    春東京カップ
    5年生以下大会
    ※2015年~
    3回 -
    最終更新
    2018年
    東京都第16ブロック大会
    フェアプレーカップ4年生以下大会
    ※2015年~
    - 2回
    最終更新
    2017年
    大会名 東京都大会
    さわやか杯東京都少女サッカー大会
    ※2014年度で開催終了
    出場数 -
    戦績 優勝 準優勝
    出場年度 2003年 / 2004年
    2005年 / 2006年
    2007年 / 2008年
    2009年 / 2010年
    2013年 / 2014年
    2011年 / 2012年
    大会名 東京都大会
    全日本U-12選手権6年生以下大会
    ※2016年~
    出場数 -
    戦績 -
    出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
    大会名 東京都大会
    東京カップ5年生以下大会
    ※2016年~
    出場数 -
    戦績 -
    出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
    大会名 東京都大会
    フェアプレーカップ4年生以下大会
    出場数 -
    戦績 -
    出場年度 2016年 / 2017年
    大会名 関東大会
    キャノンカップ 東日本大会
    ※2013年度で開催終了
    出場数 11回
    戦績 優勝 準優勝 第3位
    出場年度 2003年
    2007年
    2008年
    2009年
    2011年
    2012年
    2013年
    2006年
    2010年
    2004年
    2005年
    大会名 関東大会
    関東少女8人制プレ大会
    出場数 -
    戦績 優勝
    出場年度 2002年
    大会名 関東大会
    8都県少女サッカーフェスティバル
    旧・関東少女8人制大会 → 旧・JFA関東ガールズエイト
    出場数 -
    戦績 グループ1位 グループ2位
    出場年度 2010年 / 2014年
    2015年 / 2016年
    2017年 / 2019年
    2013年
    大会名 関東大会
    8都県少女サッカー大会
    旧・関東少女サッカー大会
    出場数 7回
    戦績 優勝
    出場年度 2003年 / 2004年 / 2005年
    2008年 / 2009年 / 2013年
    2014年 / 2019年 / 2020年
    大会名 全国大会
    びわ湖カップなでしこサッカー大会
    旧・なでしこカップ全国ガールズエイト(U-12)大会
    出場数 4回
    戦績 優勝 準優勝 準優勝 第3位
    出場年度 2005年
    2007年
    2013年
    2009年 2013年 2016年
    大会名 全国大会
    キャノンカップ 全国大会
    ※2013年度で開催終了
    出場数 8回
    戦績 優勝 準優勝 第3位
    出場年度 2008年
    2013年
    2003年
    2004年
    2007年
    2009年
    2010年
    2011年
    大会名 全国大会
    全国少年少女草サッカー大会
    出場数 -
    戦績 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
    出場年度 2007年
    2009年
    2011年
    2015年
    2016年
    2019年
    2004年
    2008年
    2006年
    2010年
    2013年
    2014年
    2018年
    2002年
    大会名 全国大会
    ダノンネーションズカップ 決勝大会
    出場数 2回
    戦績 準優勝
    出場年度 2018年 / 2019年

    バディSC 江東クラブ事績

    活動場所 フットサルクラブ東京 東陽町コート
    フットサルクラブ東京 豊洲テントドーム
    セガサミースポーツアリーナ
    沿革概要 2003年4月 バディサッカークラブ江東設立
    主な大会戦績(公式戦) -
    大会名 優勝 準優勝 第3位
    江東区大会 江東区チャンピオンズリーグ6年生の部 10回 2回 -
    江東区チャンピオンズリーグ5年生の部 11回 1回 1回
    江東区チャンピオンズリーグ4年生の部 10回 3回 1回
    江東区研修大会3年生の部 9回 3回 6回
    江東区研修大会2年生の部 11回 8回 4回
    大会名 優勝 準優勝 第3位
    東京都第2ブロック大会
    ※2012年度まで
    全日本少年サッカー大会6年生大会 1回 - 1回
    さわやか杯6年生大会
    ※2014年度で開催終了
    2回 - -
    体育の日記念5年生大会 - 2回 1回
    東京カップ5年生大会 1回 1回 1回
    フェアプレーカップ4年生大会 2回 1回 2回
    3年生2ブロック大会3年生大会 1回 3回 -
    大会名 優勝 準優勝 第3位
    東京都第8ブロック大会
    ※2013年度より
    全日本少年サッカー大会6年生大会
    ※2015年度よりリーグ化
    1部参入チームは予選免除
    2回 - -
    さわやか杯6年生大会
    ※2014年度で開催終了
    2回 - -
    バーモントカップ6年生大会 5回 1回 -
    東京カップ5年生大会 5回 - -
    フェアプレーカップ4年生大会 3回 4回 -
    大会名 優勝 準優勝 第3位
    東京都キッズ 東京都キッズU-9大会 1回 1回 -
    東京都キッズU-8夏季大会
    ※2013年度で開催終了
    3回 - -
    東京都キッズU-8冬季大会 1回 - 1回
    大会名 出場数 戦績 出場年度
    東京都中央大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 9回 第3位 2017年
    ベスト8 2014年 / 2016年
    ベスト16 2012年 / 2013年 / 2015年
    ベスト32 2018年 / 2019年
    ベスト48 2011年
    さわやか杯6年生大会
    ※2014年度で開催終了
    4回 第3位 2014年
    ベスト8 2012年 / 2013年
    ベスト16 2008年
    バーモントカップ6年生大会 7回 第3位 2013年
    ベスト8 2014年 / 2015年
    GL敗退 2012年 / 2016年 / 2017年
    2018年
    東京都U-12(1部)リーグ
    ※2015年度よりリーグ化
    5回 6位 2017年 / 2018年
    7位 2015年
    8位 2016年
    10位 2019年
    東京カップ5年生大会 8 回 優勝 2016年
    ベスト8 2013年 / 2015年
    ベスト16 2007年 / 2010年 / 2018年
    GL敗退 2011年 / 2014年
    フェアプレーカップ4年生大会 12回 1位パート
    第1位
    2012年 / 2013年
    1位パート
    第2位
    2011年 / 2015年
    1位パート
    第3位
    2017年
    1位パート
    第4位
    2006年
    2位パート
    第1位
    2007年
    2位パート
    第3位
    2014年 / 2018年 / 2019年
    2位パート
    第4位
    2009年
    3位パート
    第2位
    2016年
    大会名 出場数 戦績 出場年度
    関東大会 EXILE CUP 関東大会 6回 優勝 2013年 / 2015年 / 2017年
    ベスト8 2016年
    ベスト16 2014年
    GL敗退 2018年
    JA全農チビリンピック 関東大会 1回 ベスト8 2017年
    全国大会 EXILE CUP 全国大会 3回 第4位 2017年
    第5位 2013年
    第7位 2015年
    全国少年少女草サッカー大会 5回 敢闘賞 2013年
    優勝 2014年
    第3位 2013年
    第5位 2013年※5年 / 2016年
    第7位 2011年
    第9位 2012年
    大会名 優勝 準優勝 第3位
    江東区大会
    江東区チャンピオンズリーグ6年生の部
    10回 2回 -
    江東区大会
    江東区チャンピオンズリーグ5年生の部
    11回 1回 1回
    江東区大会
    江東区チャンピオンズリーグ4年生の部
    10回 3回 1回
    江東区大会
    江東区研修大会3年生の部
    9回 3回 6回
    江東区大会
    江東区研修大会2年生の部
    11回 8回 4回
    大会名 優勝 準優勝 第3位
    東京都第2ブロック大会
    ※2012年度まで
    全日本少年サッカー大会
    6年生大会
    1回 - 1回
    東京都第2ブロック大会
    ※2012年度まで
    さわやか杯6年生大会
    ※2014年度で開催終了
    2回 - -
    東京都第2ブロック大会
    ※2012年度まで
    体育の日記念5年生大会
    - 2回 1回
    東京都第2ブロック大会
    ※2012年度まで
    東京カップ5年生大会
    1回 1回 1回
    東京都第2ブロック大会
    ※2012年度まで
    フェアプレーカップ4年生大会
    2回 1回 2回
    東京都第2ブロック大会
    ※2012年度まで
    3年生2ブロック大会3年生大会
    1回 3回 -
    大会名 優勝 準優勝 第3位
    東京都第8ブロック大会
    ※2013年度より
    全日本少年サッカー大会6年生大会
    ※2015年度よりリーグ化
    1部参入チームは予選免除
    2回 - -
    東京都第8ブロック大会
    ※2013年度より
    さわやか杯6年生大会
    ※2014年度で開催終了
    2回 - -
    東京都第8ブロック大会
    ※2013年度より
    バーモントカップ6年生大会
    5回 1回 -
    東京都第8ブロック大会
    ※2013年度より
    東京カップ5年生大会
    5回 - -
    東京都第8ブロック大会
    ※2013年度より
    フェアプレーカップ4年生大会
    3回 4回 -
    大会名 優勝 準優勝 第3位
    東京都キッズ
    東京都キッズU-9大会
    1回 1回 -
    東京都キッズ
    東京都キッズU-8夏季大会
    ※2013年度で開催終了
    3回 - -
    東京都キッズ
    東京都キッズU-8冬季大会
    1回 - 1回
    大会名 東京都中央大会
    全日本少年サッカー大会6年生大会
    出場数 9回
    戦績 第3位 ベスト8 ベスト16
    出場年度 2017年 2014年
    2016年
    2012年
    2013年
    2015年
    戦績 ベスト32 ベスト48
    出場年度 2018年
    2019年
    2011年
    大会名 東京都中央大会
    さわやか杯6年生大会
    ※2014年度で開催終了
    出場数 4回
    戦績 第3位 ベスト8 ベスト16
    出場年度 2014年 2012年
    2013年
    2008年
    大会名 東京都中央大会
    バーモントカップ6年生大会
    出場数 7回
    戦績 第3位 ベスト8 GL敗退
    出場年度 2013年 2014年
    2015年
    2012年
    2016年
    2017年
    2018年
    大会名 東京都中央大会
    東京都U-12(1部)リーグ
    ※2015年度よりリーグ化
    出場数 5回
    戦績 6位 7位 8位 10位
    出場年度 2017年
    2018年
    2015年 2016年 2019年
    大会名 東京都中央大会
    東京カップ5年生大会
    出場数 8回
    戦績 優勝 ベスト8 ベスト16 GL敗退
    出場年度 2016年 2013年
    2015年
    2007年
    2010年
    2018年
    2011年
    2014年
    大会名 東京都中央大会
    フェアプレーカップ4年生大会
    出場数 12回
    戦績 1位パート
    第1位
    1位パート
    第2位
    1位パート
    第3位
    1位パート
    第4位
    出場年度 2012年
    2013年
    2011年
    2015年
    2017年 2006年
    戦績 2位パート
    第1位
    2位パート
    第3位
    2位パート
    第4位
    3位パート
    第2位
    出場年度 2007年 2014年
    2018年
    2019年
    2009年 2016年
    大会名 関東大会
    EXILE CUP 関東大会
    出場数 6回
    戦績 優勝 ベスト8 ベスト16 GL敗退
    出場年度 2013年
    2015年
    2017年
    2016年 2014年 2018年
    大会名 関東大会
    JA全農チビリンピック 関東大会
    出場数 1回
    戦績 ベスト8
    出場年度 2017年
    大会名 全国大会
    EXILE CUP 全国大会
    出場数 3回
    戦績 第4位 第5位 第7位
    出場年度 2017年 2013年 2015年
    大会名 全国大会
    全国少年少女草サッカー大会
    出場数 5回
    戦績 敢闘賞 優勝 第3位 第5位
    出場年度 2013年 2014年 2013年 2013年※5年
    2016年
    戦績 第7位 第9位
    出場年度 2011年 2012年

    飲酒エチケットをチェックできる。 タニタ アルコールチェッカー EA-100 1個

    活動場所 フットサルクラブ東京 八王子高倉体育館
    フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野・若葉台コート
    沿革概要 2011年4月 バディサッカークラブ八王子設立
    主な大会戦績(公式戦) -
    大会名 優勝 準優勝 第3位
    八王子市大会 新春フットサル大会1年生の部 - 1回 -
    秋季リーグ戦Aクラス 1回 - -
    秋季リーグBクラス - 1回 1回
    秋季リーグCクラス 2回 - 1回
    大会名 優勝 準優勝 第3位
    八王子市大会
    新春フットサル大会
    1年生の部
    - 1回 -
    八王子市大会
    秋季リーグ戦Aクラス
    1回 - -
    八王子市大会
    秋季リーグBクラス
    - 1回 1回
    八王子市大会
    秋季リーグCクラス
    2回 - 1回

    はるひ野BSCクラブ事績

    活動場所 フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野・若葉台コート
    沿革概要 2007年4月 はるひ野バディサッカークラブ(はるひ野BSC)設立
    主な大会戦績(公式戦) -
    大会名 優勝 準優勝 第3位
    麻生区大会 新人戦5年生の部 1回 1回 3回
    NKリーグ5年生大会 1回 1回 3回
    NKリーグ3年生大会 1回 3回 1回
    春季低学年戦2年生の部 1回 2回 1回
    大会名 優勝 準優勝 第3位
    川崎市大会 齋藤旗争奪6年生大会 - - 1回
    松村杯6年生大会 - - 1回
    新人戦5年生大会 - 1回 -
    かわしん杯4年生大会 - - 1回
    朝日新聞杯3年生大会 1回 - -
    春季低学年戦2年生大会 1回 2回 -
    大会名 優勝 準優勝 第3位
    神奈川県ブロック大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 4回 1回 1回
    日産カップ6年生大会 3回 - 1回
    日産カップ4年生大会 2回 2回 1回
    大会名 出場数 戦績 出場年度
    神奈川県中央大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 4回 ベスト8 2015年
    日産カップ争奪
    神奈川県選手権高学年の部
    4回 ベスト8 2015年
    日産カップ争奪
    神奈川県選手権低学年の部
    1回 第3位 2013年
    大会名 優勝 準優勝 第3位
    麻生区大会
    新人戦5年生の部
    1回 1回 3回
    麻生区大会
    NKリーグ5年生大会
    1回 1回 3回
    麻生区大会
    NKリーグ3年生大会
    1回 3回 1回
    麻生区大会
    春季低学年戦2年生の部
    1回 2回 1回
    大会名 優勝 準優勝 第3位
    川崎市大会
    齋藤旗争奪6年生大会
    - - 1回
    川崎市大会
    松村杯6年生大会
    - - 1回
    川崎市大会
    新人戦5年生大会
    - 1回 -
    川崎市大会
    かわしん杯4年生大会
    - - 1回
    川崎市大会
    朝日新聞杯3年生大会
    1回 - -
    川崎市大会
    春季低学年戦2年生大会
    1回 2回 -
    大会名 優勝 準優勝 第3位
    神奈川県
    ブロック大会
    全日本少年サッカー大会
    6年生大会
    4回 1回 1回
    神奈川県
    ブロック大会
    日産カップ6年生大会
    3回 - 1回
    神奈川県
    ブロック大会
    日産カップ4年生大会
    2回 2回 1回
    大会名 神奈川県
    中央大会
    全日本少年サッカー大会
    6年生大会
    出場数 4回
    戦績 ベスト8
    出場年度 2015年
    大会名 神奈川県
    中央大会
    日産カップ争奪
    神奈川県選手権
    高学年の部
    出場数 4回
    戦績 ベスト8
    出場年度 2015年
    大会名 神奈川県
    中央大会
    日産カップ争奪
    神奈川県選手権
    低学年の部
    出場数 1回
    戦績 第3位
    出場年度 2013年

    器械体操クラブ事績

    沿革概要 1984年4月 体操クラブ設立
    主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
    大会名 参加年月日 名前
    全国少年少女体操競技大会 2005年 3月 松永 眞豊
    2007年 3月 木村 俊紀 / 宇田尻 将
    2008年 3月 太田黒 忠希
    2012年 3月 淺野 達郎
    2013年 3月 淺野 達郎
    2014年 3月 淺野 達郎 / 久松 大志
    2015年 3月 久松 大志 / 安達 颯介 / 村田 昂輝
    2016年 3月 神津 弘輝/ 嶋田 隼人
    2017年 3月 杉本 紗 / 神津 弘輝 / 渡辺 舜翔
    2018年 3月 神津 弘輝 / 渡辺 舜翔
    2019年 3月 平出 類
    2020年 3月 佐川 莉花 / 福田 結菜 / 関 大輝
    東京ジュニア体操競技選手権大会 ジュニアⅠ男子の部 2011年 8月 淺野 達郎 6位入賞
    2014年 8月 久松 大志 2位入賞
    安達 颯介 4位入賞
    村田 昂輝 5位入賞
    2015年 8月 嶋田 隼人 4位入賞
    神津 弘輝 6位入賞
    2016年 8月 神津 弘輝 5位入賞
    渡辺 舜翔 6位入賞
    2017年 8月 渡辺 舜翔 4位入賞
    神津 弘輝 6位入賞
    2018年 8月 平出 類 5位入賞
    2019年 8月 関 大輝 6位入賞
    ジュニアⅠ女子の部 2016年 8月 杉本 紗 6位入賞
    2019年 8月 佐川 莉花 5位入賞
    福田 結菜 6位入賞
    大会名 参加年月日 名前
    全国少年少女
    体操競技大会
    2005年 3月 松永 眞豊
    2007年 3月 木村 俊紀
    宇田尻 将
    2008年 3月 太田黒 忠希
    2012年 3月 淺野 達郎
    2013年 3月 淺野 達郎
    2014年 3月 淺野 達郎
    久松 大志
    2015年 3月 久松 大志
    安達 颯介
    村田 昂輝
    2016年 3月 神津 弘輝
    嶋田 隼人
    2017年 3月 杉本 紗
    神津 弘輝
    渡辺 舜翔
    2018年 3月 神津 弘輝
    渡辺 舜翔
    2019年 3月 平出 類
    2020年 3月 佐川 莉花
    福田 結菜
    関 大輝
    東京ジュニア体操競技
    選手権大会
    ジュニアⅠ男子の部
    2011年 8月 淺野 達郎
    6位入賞
    2014年 8月 久松 大志
    2位入賞
    安達 颯介
    4位入賞
    村田 昂輝
    5位入賞
    2015年 8月 嶋田 隼人
    4位入賞
    神津 弘輝
    6位入賞
    2016年 8月 神津 弘輝
    5位入賞
    渡辺 舜翔
    6位入賞
    2017年 8月 渡辺 舜翔
    4位入賞
    神津 弘輝
    6位入賞
    2018年 8月 平出 類
    5位入賞
    2019年 8月 関 大輝
    6位入賞
    東京ジュニア体操競技
    選手権大会
    ジュニアⅠ女子の部
    2016年 8月 杉本 紗
    6位入賞
    2019年 8月 佐川 莉花
    5位入賞
    福田 結菜
    6位入賞

    バスケットボールクラブ事績

    沿革概要 1986年4月 バスケットボールクラブ設立
    主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
    大会名 参加年月日 学年等記載 チーム順位
    第42回東京都ミニバスケットボール大会 2019年 9月 小学生の部 東京都第3位
    第23回 鈴木正三杯ウィンタートーナメント大会 2020年 1月 小学生の部 東京都第3位
    大会名 参加年月日 学年等記載
    第42回東京都
    ミニバスケットボール
    大会
    2019年 9月 小学生の部
    チーム順位 東京都第3位
    第23回 鈴木正三杯
    ウィンタートーナメント
    大会
    2020年 1月 小学生の部
    チーム順位 東京都第3位

    陸上クラブ事績

    沿革概要 1984年4月 陸上クラブ設立
    主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
    大会名 参加種目 名前
    全国小学陸上競技交流大会出場 男子100m 長澤 宗太郎 / 柳瀬 貴史 / 濱島 健吾 / 小西 凱
    女子100m 平原 杏華・篠山 結夏(第8位)
    男子80mH 濱島 健吾 / 渡邊 颯一郎 / 岸 大翔
    女子80mH 中村 美穂・篠山 結夏(第2位)
    男子走高跳び 山本 翔陽(第4位)
    女子走幅跳び 杉村 真衣
    女子走高跳び 松尾 咲良(第11位)
    男子コンバインドA 安倍 朋希
    男子リレー 柳瀬 貴史・織田 龍二・小林 大樹・箕輪 幸祐・西藤 健司
    花本 義泰・水田 涼・三浦 雄介・松戸 謙太郎・土方 義大
    坂口 涼太・山田 康博・野口 駿太・藤田 修平・古谷 綜一郎
    山下 優樹・中尾 大聖・中村 遼斗・永瀬 幸介・工藤 海人
    上記以外での東京都大会での優勝 男子800m 山本 良・富田 大夢・辻 拓朗(全国大会の種目無し)
    女子800m 横山 愛子・坂上 友紀菜(全国大会の種目無し)
    男子80mH 花本 義泰・坂口 涼太(リレーと重複の為出場無し)
    全国小学生クロスカントリーリレー大会
    (駅伝)
    千葉 怜・万浪 義史・大野 衣里・野口 駿太・大久保 萌・山田 康博・小松 美穂・坂口 涼太
    全日本中学校陸上競技選手権大会 男子200m 長澤 宗太郎(第7位)
    男子110mH 城倉 壮志・濱島 健吾
    女子100mH 中村 美穂(2年連続)
    ジュニアオリンピック 女子Cクラス100mH 中村 美穂
    女子Bクラス100mH 中村 美穂(第7位)
    男子Bクラス110mH 城倉 壮志(第7位)
    男子Aクラス110mH 城倉 壮志(準優勝)
    インターハイ 女子400mH 平原 杏華(第5位)
    国民体育大会 少年女子A400mH 平原 杏華(第4位)
    少年女子A400mH 平原 杏華
    関東学生陸上競技対校選手権大会 女子1部A400mH 平原 杏華(第4位)
    栄賞受賞 山本 翔陽
    城倉 壮志(東京都中学新記録)
    篠山 結夏(全国大会第2位、東日本大会第3位)
    大会名 参加種目 名前
    全国小学陸上競技
    交流大会出場
    男子100m 長澤 宗太郎
    柳瀬 貴史
    濱島 健吾
    小西 凱
    女子100m 平原 杏華
    篠山 結夏
    (第8位)
    男子80mH 濱島 健吾
    渡邊 颯一郎
    岸 大翔
    女子80mH 中村 美穂
    篠山 結夏
    (第2位)
    男子走高跳び 山本 翔陽
    (第4位)
    女子走幅跳び 杉村 真衣
    女子走高跳び 松尾 咲良
    (第11位)
    男子コンバインドA 安倍 朋希
    男子リレー 柳瀬 貴史
    織田 龍二
    小林 大樹
    箕輪 幸祐
    西藤 健司

    花本 義泰
    水田 涼
    三浦 雄介
    松戸 謙太郎
    土方 義大

    坂口 涼太
    山田 康博
    野口 駿太
    藤田 修平
    古谷 綜一郎

    山下 優樹
    中尾 大聖
    中村 遼斗
    永瀬 幸介
    工藤 海人
    上記以外での
    東京都大会での優勝
    男子800m 山本 良
    富田 大夢
    辻 拓朗
    (全国大会の種目無し)
    女子800m 横山 愛子
    坂上 友紀菜
    (全国大会の種目無し)
    男子80mH 花本 義泰
    坂口 涼太
    (リレーと重複の為出場無し)
    全国小学生クロスカントリーリレー大会
    (駅伝)
    千葉 怜
    万浪 義史
    大野 衣里
    野口 駿太
    大久保 萌
    山田 康博
    小松 美穂
    坂口 涼太
    全日本中学校
    陸上競技選手権大会
    男子200m 長澤 宗太郎
    (第7位)
    男子110mH 城倉 壮志
    濱島 健吾
    女子100mH 中村 美穂
    (2年連続)
    ジュニアオリンピック 女子Cクラス100mH 中村 美穂
    女子Bクラス100mH 中村 美穂
    (第7位)
    男子Bクラス110mH 城倉 壮志
    (第7位)
    男子Aクラス110mH 城倉 壮志
    (準優勝)
    インターハイ 女子400m 平原 杏華
    (第5位)
    国民体育大会 少年女子A400mH 平原 杏華
    (第4位)
    少年女子A400mH 平原 杏華
    関東学生陸上競技
    対校選手権大会
    女子1部A400mH 平原 杏華
    (第4位)
    栄賞受賞 山本 翔陽
    城倉 壮志(東京都中学新記録)
    篠山 結夏(全国大会第2位、東日本大会第3位)

    柔道クラブ事績

    沿革概要 2008年4月 柔道クラブ設立
    主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
    大会名 参加年月日 学年等記載 名前 順位
    第73回 春季江東区民体育大会 2019年6月2日 幼年・小学1年生の部 足立 慎一郎 3位
    第72回 春季江東区民体育大会 2018年6月3日 小学4年生の部 岩澤 壮平 優勝
    幼年・小学1年生の部 加藤 愛梨 準優勝
    小学5・6年生 女子の部 髙橋 卯らら 準優勝
    小学2年生の部 上田 朝大 3位
    小学3年生の部 柏木 聡介 3位
    第71回 春季江東区民体育大会 2017年6月3日 小学3年生の部 岩澤 壮平 優勝
    幼年・小学1年生の部 上田 朝大 準優勝
    幼年・小学1年生の部 太田 蓮 3位
    幼年・小学1年生の部 佐々木 奏和 3位
    小学4年生の部 髙橋 卯らら 3位
    平成29年度 秋季江東区柔道大会 2017年11月3日 幼年・小学1年生の部 上田 朝大 3位
    第70回 春季江東区民体育大会 2016年5月29日 小学3年生の部 髙橋 卯らら 準優勝
    幼年・小学1年生の部 柏木 聡介 3位
    平成28年度 秋季江東区柔道大会 2016年10月30日 小学・2年生 重量の部 岩澤 壮平 準優勝
    幼年・小学1年生 軽量の部 上田 朝大 3位
    第69回 春季江東区民体育大会 2015年5月24日 幼年・小学1年生の部 岩澤 壮平 優勝
    小学2年生の部 柳原 弘太朗 3位
    平成27年度 秋季江東区柔道大会 2015年11月15日 幼年・小学1年生 重量の部 岩澤 壮平 優勝
    第68回 春季江東区民体育大会 2014年6月8日 幼年・小学1年生の部 髙橋 卯らら 優勝
    小学2年生の部 小野 綾万 準優勝
    第67回 春季江東区民体育大会 2013年6月9日 小学3年生の部 加藤 日五矢 準優勝
    幼年・小学1年生の部 土井 泰駕 3位
    幼年・小学1年生の部 小野 綾万 3位
    大会名 第73回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 幼年・小学1年生の部
    参加年月日 2019年6月2日
    名前 足立 慎一郎
    順位 3位
    大会名 第72回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 小学4年生の部
    参加年月日 2018年6月3日
    名前 岩澤 壮平
    順位 優勝
    大会名 第72回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 幼年・小学1年生の部
    参加年月日 2018年6月3日
    名前 加藤 愛梨
    順位 準優勝
    大会名 第72回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 小学5・6年生 女子の部
    参加年月日 2018年6月3日
    名前 髙橋 卯らら
    順位 準優勝
    大会名 第72回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 小学2年生の部
    参加年月日 2018年6月3日
    名前 上田 朝大
    順位 3位
    大会名 第72回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 小学3年生の部
    参加年月日 2018年6月3日
    名前 柏木 聡介
    順位 3位
    大会名 第71回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 小学3年生の部
    参加年月日 2017年6月3日
    名前 岩澤 壮平
    順位 優勝
    大会名 第71回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 幼年・小学1年生の部
    参加年月日 2017年6月3日
    名前 上田 朝大
    順位 準優勝
    大会名 第71回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 幼年・小学1年生の部
    参加年月日 2017年6月3日
    名前 太田 蓮
    順位 3位
    大会名 第71回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 幼年・小学1年生の部
    参加年月日 2017年6月3日
    名前 佐々木 奏和
    順位 3位
    大会名 第71回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 小学4年生の部
    参加年月日 2017年6月3日
    名前 髙橋 卯らら
    順位 3位
    大会名 平成29年度 秋季江東区柔道大会
    学年等記載 幼年・小学1年生の部
    参加年月日 2017年11月3日
    名前 上田 朝大
    順位 3位
    大会名 第70回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 小学3年生の部
    参加年月日 2016年5月29日
    名前 髙橋 卯らら
    順位 準優勝
    大会名 第70回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 幼年・小学1年生の部
    参加年月日 2016年5月29日
    名前 柏木 聡介
    順位 3位
    大会名 平成28年度 秋季江東区柔道大会
    学年等記載 小学・2年生 重量の部
    参加年月日 2016年10月30日
    名前 岩澤 壮平
    順位 準優勝
    大会名 平成28年度 秋季江東区柔道大会
    学年等記載 幼年・小学1年生 軽量の部
    参加年月日 2016年10月30日
    名前 上田 朝大
    順位 3位
    大会名 第69回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 幼年・小学1年生の部
    参加年月日 2015年5月24日
    名前 岩澤 壮平
    順位 優勝
    大会名 第69回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 小学2年生の部
    参加年月日 2015年5月24日
    名前 柳原 弘太朗
    順位 3位
    大会名 平成27年度 秋季江東区柔道大会
    学年等記載 幼年・小学1年生 重量の部
    参加年月日 2015年11月15日
    名前 岩澤 壮平
    順位 優勝
    大会名 平成27年度 秋季江東区柔道大会
    学年等記載 幼年・小学1年生 重量の部
    参加年月日 2015年11月15日
    名前 岩澤 壮平
    順位 優勝
    大会名 第68回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 幼年・小学1年生の部
    参加年月日 2014年6月8日
    名前 髙橋 卯らら
    順位 優勝
    大会名 第68回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 小学2年生の部
    参加年月日 2014年6月8日
    名前 小野 綾万
    順位 準優勝
    大会名 第67回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 小学3年生の部
    参加年月日 2013年6月9日
    名前 加藤 日五矢
    順位 準優勝
    大会名 第67回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 幼年・小学1年生の部
    参加年月日 2013年6月9日
    名前 土井 泰駕
    順位 3位
    大会名 第67回 春季江東区民体育大会
    学年等記載 幼年・小学1年生の部
    参加年月日 2013年6月9日
    名前 小野 綾万
    順位 3位

    飲酒エチケットをチェックできる。 タニタ アルコールチェッカー EA-100 1個

    沿革概要 2010 年4 月 チアリーディングクラブ設立
    主な大会戦績(公式戦) 2021 年2 月15 日現在
    大会名 参加年月日 学年等記載 チーム順位
    USA Nationals チアリーディング&ダンス全国選手権大会 2016 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
    2018 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
    2019 年 世田谷 6 位(tiny 編成)
    2020 年 世田谷 開催中止
    2018 年 はるひ野 7 位(tiny 編成)
    2020 年 はるひ野 開催中止
    大会名
    USA Nationals チアリーディング&ダンス全国選手権大会
    参加年月日 学年等記載 チーム順位
    2016 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
    2018 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
    2019 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
    2020 年 世田谷 開催中止
    2018 年 はるひ野 7 位(tiny 編成)
    2020 年 はるひ野 開催中止

    ラグビークラブ事績

    大会名

    飲酒エチケットをチェックできる。 タニタ アルコールチェッカー EA-100 1個

    飲酒エチケットをチェックできる。 タニタ アルコールチェッカー EA-100 1個:当店はテクノロジー主導の小売業者です。そのウェブサイトは年間10億回以上の訪問を受けており、売り上げの90%はオンラインで発生しています。 日本最大級の品揃え,ご予約品,今ダケ送料無料飲酒エチケットをチェックできる。 タニタ アルコールチェッカー EA-100 1個